Erfolge

2018

9. Platz Hessenmeisterschaft im Haupt Garde Solo (Jaqueline Ries)

6. Platz Hessenmeisterschaft im Schüler Marsch (Happy Delphines)

2017

6. Platz der Deutschen Meisterschaft im Jugend Modern (Power Delphines)

4. Platz der Deutschen Meisterschaft im Jugend Marsch (Mini Delphines)

7. Platz Hessenmeisterschaft im Schüler Garde Solo Minis (Selina Engel)

5. Platz Hessenmeisterschaft im Schüler Schau Solo (Emilia La Blunda)

7. Platz Hessenmeisterschaft im Schüler Modern (Punchy Delphines)

3. Platz Hessenmeisterschaft im Jugend Marsch (Mini Delphines)

2. Platz Hessenmeisterschaft im Jugend Modern (Power Delphines)

2016

1. Platz beim DVG-Pokal Jugend Marsch Mini Delphines
4. Platz beim DVG-Pokal Jugend Modern Power Delphines

3. Platz der Hessenmeisterschaft im Jugend Marsch (Mini Delphines)

4. Platz der Hessenmeisterschaft im Jugend Modern (Power Delphines)

 

2015

1. Platz beim DVG-Polal im Jugend Marsch (Mini Delphines)

3. Platz der Hessenmeisterschaft im Jugend Marsch (Mini Delphines)

8. Platz der Hessenmeisterschaft im Jugend Modern (Power Delphines)

6. Platz der Hessenmeisterschaft im Schüler Solo (Cristina Rein)

 

2014

5. Platz der Deutschen Meisterschaft im Jugend Marsch (Mini Delphines)

3. Platz der Hessenmeisterschaft im Jugend Marsch (Mini Delphines)

6. Platz der Hessenmeisterschaft im Schüler Marsch (Dancing Delphines)

9. Platz der Hessenmeisterschaft im Schüler Solo (Cristina Rein)

 

2013

6. Platz der Deutschen Meisterschaft im Schüler Marsch (Mini Delphines)

5. Platz der Hessenmeisterschaft im Schüler Marsch (Mini Delphines)

7. Platz der Hessenmeisterschaft im Schüler Solo (Cristina Rein)

 

4. Platz Bundesrangliste 2. Bundesliga im Schüler Solo (Cristina Rein)

4. Platz Bundesrangliste im Schüler Marsch (Mini Delphines)

13. Platz Bundesrangliste im Schüler Marsch (Dancing Delphines)

10. Platz Bundesrangliste im Haupt Marsch (Sweet Delphines)

2012

2. Platz der Europameisterschaft im Schüler Marsch (Mini Delphines)

Deutscher Vize-Meister im Schüler Marsch (Mini Delphines)

2. Platz der Hessenmeisterschaft im Schüler Marsch (Mini Delphines)

 

2. Platz Bundesrangliste im Schüler Marsch (Mini Delphines)

Aufstieg in die 2. Bundesliga Schüler Solo (Cristina Rein)

2011

5. Platz der Europameisterschaft im Jugend Marsch (Sweet Delphines)

5. Platz der Europameisterschaft im Jugend Paartanz (C. Weis und St. Knötzle)

Deutscher Vize-Meister im Jugend Paartanz (C. Weis und St. Knötzle)

3. Platz der Deutschen Meisterschaft im Jugend Marsch (Sweet Delphines)

5. Platz der Deutschen Meisterschaft im Schüler Marsch (Mini Delphines)

3. Platz der Hessenmeisterschaft im Jugend Marsch (Sweet Delphines)

3. Platz der Hessenmeisterschaft im Schüler Marsch (Mini Delphines)

2010

Vize-Europameister im Jugend Marsch (Sweet Delphines)

3. Platz der Deutschen Meisterschaft im Jugend Marsch (Sweet Delphines)

Vize-Hessenmeister im Jugend Marsch (Sweet Delphines)

6. Platz der Hessenmeisterschaft im Schüler Marsch (Mini Delphines)

 

2. der Bundesrangliste im Jugend Marsch (Sweet Delphines)

12. der Bundesrangliste im Schüler Marsch (Mini Delphines)

21. der Bundesrangliste im Jugend Polka (Sweet Delphines)

20. der Bundesrangliste in Hauptklasse Marsch (Delphines)

2009

Vize-Europameister im Jugend Marsch (Sweet Delphines)

Deutscher Meister im Jugend Marsch (Sweet Delphines)

4. Platz der Deutschen Meisterschaft im Solotanz (Fiona Kampfmann)

Hessenmeister im Jugend Marsch (Sweet Delphines)

 

9. der 1. Bundesliga Jugend Solo (Fiona Kampfmann)

2. der Bundesrangliste im Jugend Marsch (Sweet Delphines)

10. der Bundesrangliste in der Hauptklasse Marsch (Delphines)

2008

Europameister im Schüler Marsch (Sweet Delphines)

Europameister im Jugend Marsch (Little Delphines)

7. der Europameisterschaft im Jugend Paar (Lara Mende & René Kopietz)

Deutscher Meister im Schüler Marsch (Sweet Delphines)

Deutscher Vize-Meister im Jugend Marsch (Little Delphines)

3. der Deutschen Meisterschaft im Jugend Paar (Lara Mende & René Kopietz)

4. der Deutschen Meisterschaft im Schüler Solo (Theresa Huth)

5. der Deutschen Meisterschaft im Jugend Solo (Fiona Kampfmann)

Hessenmeister im Schüler Marsch (Sweet Delphines)

Vize-Hessenmeister im Jugend Marsch (Little Delphines)

Vize-Hessenmeisterin im Jugend Solo (Fiona Kampfmann)

 

6. der Hessenmeisterschaft im Schüler Solo (Theresa Huth)

2. der Regionalliga Mitte II Schüler Solo (Jasmin Kopietz)

1. der 2. Bundesliga Schüler Solo,
Aufstieg in die 1. Bundesliga Jugend Solo (Theresa Huth)

1. der 2. Bundesliga Jugend Solo,
Aufstieg in die 1. Bundesliga Jugend Solo (Fiona Kampfmann).

2007

Vize-Europameister im Schüler Marsch (Sweet Delphines)

Vize-Europameister im Jugend Marsch (Little Delphines)

Vize-Deutscher Meister im Schüler Marsch (Sweet Delphines)

Vize-Deutscher Meister im Jugend Marsch (Little Delphines)

Hessenmeister im Schüler Marsch (Sweet Delphines)

Hessenmeister im Jugend Marsch (Little Delphines)

Vize-Hessenmeisterin im Jugend Solo (Michelle Amato)

4. der Hessenmeisterschaft im Jugend Solo (Fiona Kampfmann)

 

2. des Hessenpokals im Schüler Solo (Theresa Huth)

2. des Hessenpokals im Jugend Solo (Malena Mende)

 

Aufstieg in die Regionalliga Schüler Solo (Jasmin Kopietz)

Aufstieg in die 2. Bundesliga Schüler Solo (Theresa Huth)

Aufstieg in die Regionalliga Jugend Solo (Malena Mende)

2006

5. der Deutschen Meisterschaft im Schüler Marsch (Sweet Delphines)

6. der Deutschen Meisterschaft im Jugend Marsch (Little Delphines)

7. der Deutschen Meisterschaft im Jugend Solo (Michelle Amato)

3. der Hessenmeisterschaft im Schüler Marsch (Sweet Delpines)

5. der Hessenmeisterschaft im Jugend Marsch (Little Delphines)

5. der Hessenmeisterschaft im Jugend Solo (Michelle Amato)

 

2. des Hessenpokals im Jugend Solo (Fiona Kampfmann)

Aufstieg in die 2. Bundesliga Jugend Solo (Fiona Kampfmann)

Aufstieg in die Regionalliga Schüler Solo (Theresa Huth).

2005

4. der Deutschen Meisterschaft im Schüler Marsch (Sweet Delphines)

5. der Deutschen Meisterschaft im Jugend Solo (Michelle Amato)

7. der Deutschen Meisterschaft im Jugend Marsch (Little Delphines)

7. der Deutschen Meisterschaft im Schüler Solo (Anja Schopf)

3. der Hessenmeisterschaft im Schüler Marsch (Sweet Delphines)

3. der Hessenmeisterschaft im Jugend Marsch (Little Delphines)

3. der Hessenmeisterschaft im Jugend Solo (Michelle Amato)

7. der Hessenmeisterschaft im Schüler Solo (Anja Schopf)

8. der Hessenmeisterschaft im Schüler Solo (Fiona Kampfmann)

2004

3. der Deutschen Meisterschaft im Haupt Solo (Isabelle Hofmann)

6. der Deutschen Meisterschaft im Jugend Marsch (Little Delphines)

4. der Masters im Haupt Solo (Isabelle Hofmann)

3. der Hessenmeisterschaft im Jugend Marsch (Little Delphines)

5. der Hessenmeisterschaft im Haupt Solo (Isabelle Hofmann)

6. der Hessenmeisterschaft im Jugend Solo (Michelle Amato)

7. der Hessenmeisterschaft im Schüler Solo (Anja Schopf)

2003

Vize-Europameister im Jugend Marsch (Delphines)

4. der Europameisterschaft im Schüler Marsch (Little Delphines)

7. der Europameisterschaft im Jugend Solo (Isabelle Hofmann)

Deutscher Vize-Meister im Jugend Solo (Isabelle Hofmann)

3. der Deutschen Meisterschaft  im Jugend Marsch (Delphines)

4. der Deutschenmeisterschaft  im Schüler Marsch (Little Delphines)

Vize-Hessenmeister im Jugend Marsch (Delphines)

Vize-Hessenmeister im Schüler Solo (Michelle Amato) 

4. der Deutschen Meisterschaft im Schüler Solo (Michelle Amato)

Vize-Hessenmeister im Jugend Solo (Isabelle Hofmann)

4. der Hessenmeisterschaft  im Schüler Marsch (Little Delphines)

8. der Hessenmeisterschaft im Schüler Solo (Michelle Amato)

2002

Vize-Europameister im Jugend Marsch (Delphines)

Deutscher Meister im Jugend Marsch (Delphines)

4. Platz der Deutschen Meisterschaft im Jugend Solo (Isabelle Hofmann)

Hessenmeister im Jugend Marsch (Delphines)

Vize-Hessenmeister im Jugend Solo (Isabelle Hofmann)

2001

3. der Europameisterschaft im Jugend Marsch (Delphines)

4. der Europameisterschaft im Schüler Paartanz (St. Wagner und S. Podlipny)

Deutscher Meister im Schüler Paartanz (St. Wagner und S. Podlipny)

Deutscher-Vizemeister im Jugend Marsch (Delphines)

Deutscher-Vizemeister im Jugend Solo (Isabelle Hofmann)

3. der Deutschen Meisterschaft im Jugend Paartanz (J. Neuberger u. M. Hadley)

Hessenmeister im Schüler Paartanz (St. Wagner und S. Podlipny)

Vize Hessenmeister im Jugend Marsch (Delphines)

Vize Hessenmeister im Jugend Solo (Isabelle Hofmann)

Vize Hessenmeister im Jugend Paartanz (J. Neuberger u. M. Hadley)

2000

3. der Europameisterschaft im Schüler Paartanz (St. Wagner und S. Podlipny)

Deutscher Meister im Schüler Paartanz (St. Wagner und S. Podlipny)

Hessenmeister im Schüler Paartanz (St. Wagner und S. Podlipny)

Hessenmeister im Jugend Paartanz (J. Neuberger und M. Hadley)

3. der Hessenmeisterschaft im Jugend Marsch (Delphines)

1999

3. der Europameisterschaft im Schüler Paartanz (St. Wagner und S. Podlipny)

Deutscher Meister im Schüler Paartanz (St. Wagner und S. Podlipny)

Hessenmeister im Schüler Paartanz (St. Wagner und S. Podlipny)

3. der Hessenmeisterschaft im Schüler Marsch (Delphines)

3. der Hessenmeisterschaft im Jugend Paartanz (J. Neuberger und M. Hadley)

1998

3. der Europameisterschaft im Schüler Paartanz (J. Neuberger und M. Hadley)

Deutscher Meister im Schüler Paartanz (J. Neuberger und M. Hadley)

Hessenmeister im Schüler Paartanz (J. Neuberger und M. Hadley)

1997

3. der Europameisterschaft im Schüler Paartanz (J. Neuberger und M. Hadley)

Deutscher Meister im Schüler Paartanz (J. Neuberger und M. Hadley)

Hessenmeister im Schüler Paartanz (J. Neuberger und M. Hadley)

 

1. der Bundesrangliste im Schüler Paartanz (J. Neuberger und M. Hadley)

7. der Bundesrangliste im Jugend Schautanz Charakter (Cats)

10. der Bundesrangliste im Jugend Marsch (Marschformation)

21. der Bundesrangliste im Schüler Solo ( Christina Döbert)

36. der Bundesrangliste im Jugend Solo (Nadine Weisgerber)

1996

2. der Deutschen Meisterschaft im Schüler Paartanz (J. Neuberger u. M. Hadley)

Vize-Hessenmeister im Schüler Paartanz (J. Neuberger u. M. Hadley)

 

2. der Bundesrangliste im Schüler Paartanz (J. Neuberger u. M. Hadley)

17. der Bundesrangliste in der Jugend Polka (Polkaformation)

20. der Bundesrangliste im Jugend Marsch (Marschformation)

1995

3. der Europameisterschaft im Schüler Paartanz (J. Neuberger u. M. Hadley)

Deutscher Meister im Schüler Paartanz (J. Neuberger u. M. Hadley)

Vize Hessenmeister im Schüler Paartanz (J. Neuberger u. M. Hadley)

 

1. der Bundesrangliste im Schüler Paartanz (J. Neuberger u. M. Hadley)

9. der Bundesrangliste in der Jugend Polka (Polkaformation)

Hier finden Sie uns:

Vereinsadresse: 
TSC Weiss-Rot Steinheim

Falltorstraße 3

63486 Bruchköbel

Trainingshalle: 

Kulturhalle Steinheim

Ludwigstraße 67

63456 Hanau

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TSC Weiss - Rot Steinheim 1996 e. V.

Erstellt mit 1&1 MyWebsite.